Барыня

Спектакль Буинского государственного драматического театра (г.Буинск) в рамках основной программы IX Всероссийского театрального фестиваля "Артмиграция"

Театры 16+

16+

по рассказу Ивана Тургенева «Муму»

Режиссер: Тимур Кулов
Художник-постановщик: Римма Кулова

Исполнители: Гульзада Камартдинова, Раиль Садриев, народный артист РТ Эльбрус Яруллин, Руфина Хаматдинова, Вильнур Шайхутдинов, Ринат Акберов, Лилия Газизуллина, Эльмира Семенова, Рима Хамидуллина, Ильфир Султанов

 

«Муму» Ивана Тургенева – история про любовь одного живого существа к другому. В спектакле Тимура Кулова собачку, единственную радость бессловесного Герасима, играет актриса. Очеловечивание животного делает смысл рассказа Тургенева, писанного по следам воспоминаний писателя о жизни с матерью, театральным и абсолютно прозрачным. Жестокие привычки барыни Варвары Петровны, равно как и страх перед ней окружающих, портят эту жизнь в самом ее основании. В поэтичном и складном спектакле Тимура Кулова эта боль по утерянной гармонии чувствуется кажется невосполнимой.

Эксперт фестиваля Кристина Матвиенко

 

«Трудно работать с классическим текстом, если не знаешь ключа, которым можно его прочесть. Были фильмы, спектакли, мультфильмы…Наш взгляд на Тургеневский текст – это взгляд в будущее, а не в прошлое. Неразрешенные вопросы одного семейства, одного города, да и одной страны в настоящем, –могут привести к такому будущему, о котором мы размышляем в спектакле».
Режиссер Тимур Кулов

Поделиться:

923 дня назад
17 сентября 2021 19:00–20:30

Москва
Театральный Центр "На Страстном" Страстной бульвар, 8а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов