День студента. Где и как учат анимации.

Клуб Большого фестиваля мультфильмов. Клуб – это место профессионального неформального общения людей, связанных с анимацией – режиссеров, сценаристов, продюсеров, аниматоров, критиков, студентов, начинающих свой путь в анимации.

Искусство и культура 16+

В этот раз в клубе БФМ мы начнём разговор на тему анимационного образования, который планируем продолжить на следующих фестивалях. 

Чем отличается анимационное образование в учебных заведениях в России и за рубежом? Какие задачи ставят перед собой преподаватели анимации? Чем руководствоваться, при выборе учебного заведения?

Преподаватель Вышки и Цеха анимации Алексей Ермолаев, а также выпускник Эстонской академии искусств и преподаватель анимационной режиссуры Леонид Шмельков расскажут о методах современного анимационного образования, об отличии подходов в образовании, о собственных стратегиях и приоритетах в преподавании анимации. В рамках беседы будут показаны некоторые фильмы студентов ВШЭ и ЭКА с комментариями лекторов. 

Откроет встречу знакомство со студентами ВГИКа мастерской художника, режиссера анимации Алексея Дёмина, которые представят разработки к своим студенческим фильмам и поделятся впечатлениями о своём опыте обучения в стенах старейшего киновуза России. 

Лекторы:

Алексей Ермолаев – моушн-дизайнер, арт-директор, режиссер на телевидении, в кино и рекламе, автор музыкальных клипов и короткометражных фильмов. Преподаватель курса анимации в НИУ ВШЭ и на курсах Цеха анимации.

Леонид Шмельков – режиссер анимации, художник, педагог. Выпускник школы-студии "ШАР", студент Прийта Пярна в Эстонской академии изобразительных искусств, преподаватель Института современного искусства, школы-студии "ШАР", НИУ ВШЭ. 

16:30 – Презентации разработок к анимационным фильмам студентов ВГИК мастерская А.М Демина

18:00 – Выступление Алексея Ермолаева

20:00 – Выступление Леонида Шмелькова 

Поделиться:

1638 дней назад
31 октября 2019 16:30–22:00

Москва
м. Чеховская; Страстной б-р д. 10/34; Боярские палаты
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов